1 (2017-11-03 15:12:22 отредактировано Ruslan)

Тема: Открытый чемпионат республики Абхазия ловля с берега реки (форель )

Здравствуйте дорогие друзья ! В Аюхазии пройдет открытый чемпионат Р.А по ловли форели с берега 17,18,19 ноября 2017 года ! Где могут принять участия все кому знакома ловля этой прекрасной рыбы !

Команда город Сухум "Alfa Fishing"

2

Re: Открытый чемпионат республики Абхазия ловля с берега реки (форель )

Чемпионат Федерации Республики Абхазия 2017г  по ловле спиннингом с берега
Регламент:                                                     
1. Общая информация.
Соревнование проводится с 17 по 19 ноября 2017 года на территории Сухумского района, Республики Абхазия. Соревнования проводятся в два дня, по 1 туру в каждом. Один тур состоит из 4 периодов, каждый период по 45 минут. Непосредственное проведение соревнования возлагается на «Федерацию рыболовного и охотничьего спорта Республики Абхазия».
Соревнование проводится в соответствии с действующими Правилами проведения соревнований по виду спорта «Рыболовный спорт» (далее — Правила соревнований),  Регламентом подготовки и проведения соревнований вида спорта «Рыболовный спорт».
2. Требования к участникам соревнования и условия их допуска.
К участию в открытом чемпионате допускаются любые команды и личники (один спортсмен). Количество спортсменов ограничено протяженностью береговой линии тренировочного участка на реке Гумиста и составляет 20 команд по три человека или любое количество личников, но не более 60 спортсменов. Регистрация открывается 18 октября. Спортивные делегации должны состоять не более чем из 7-ми человек, в том числе: 3 спортсмена основного состава, 1 запасной спортсмен, 1 тренер, 1 представитель команды, 1 судья или волонтер. Либо личники, скомпонованные в команды из 3-х человек с одним судьей на команду (по выбору свободных судей).  Наличие одного судьи или волонтера обязательно. Команды, прибывшие в неполном составе (менее трех спортсменов и судьи), к соревнованиям не допускаются, либо выступают как личники. Возможна договоренность с судьями на месте, о чем команды должны уведомить оргкомитет и сделать запрос на сайте при предварительной регистрации. При этом, все расходы по проживанию, питанию и оплате судьи решается при непосредственной с ним договоренности.
Спортсменам до 18 лет необходимо иметь письменное согласие от родителей на участие в соревновании, заверенное нотариально, которое предъявляется в комиссию по допуску спортсменов к соревнованиям при регистрации.
Все участники соревнования (спортсмены, тренеры, спортивные судьи) должны иметь при себе в обязательном порядке ПАСПОРТ.
Каждый судья обязан иметь книжку спортивного судьи, паспорт.
Спортсмены обязаны иметь:
- спортивную классификационную книжку;
- оригинал договора о добровольном страховании несчастных случаев, жизни и здоровья (спортивная страховка);
- полис обязательного медицинского страхования(ОМС);
- разрешение (допуск) врача на участие в соревновании. Отметка об этом должна быть сделана в классификационной книжке, в официальной письменной заявке, или справке от врача – терапевта;
- заявку на участие, заверенную печатями администрации м/о, или командирующей организацией. Все участники соревнования должны знать Правила и Регламент проведения соревнований по рыболовному спорту, соблюдать правила поведения в лесной зоне.
В период проведения соревнования всем участникам запрещается:
- купаться в зоне проведения соревнования;
- разводить открытый огонь;
- оставлять мусор, остатки лески, и другие бытовые отходы;
- на территории проведения соревнования запрещается курить во время прохождения тура, курить разрешено только  в перерывах между периодами в отведенном судьей зоны месте;
- в период проведения соревнования, принятие спиртных напитков категорически запрещено, санкция – немедленное снятие с соревнования.
Всем участникам соревнования запрещается входить в воду для освобождения оторванных приманок до окончания проведения второго тура. Спортсмены и судьи, члены Федерации не имеющие спортивных книжек привозят с собой 2 фотографии 3х4, им будет выписана книжка на месте.
3. Размещение, проживание и питание участников производится самостоятельно.
Проживание возможно в любом месте. Опоздание на официальные церемонии открытия и закрытия, жеребьевку, наказывается предупреждением с записью в спортивную книжку.
4. Условия проведения соревнований.
Соревнование проводится на участке горной реки со средне-умеренным течением,
средние глубины 1 метр, встречаются места глубиной до 2-х метров, структура дна и берегов – камень. Рыба, идущая в зачет – форель, голавль, лосось. Зачет проводится по количеству пойманной рыбы, зафиксированной судьей в зоне. Место соревнования делится на 3 зоны, по одному спортсмену одной команды в каждой  зоне. Старший судья зоны подчиняется главному судье соревнований и его заместителю.
5. Программа соревнований.
Все официальные процедуры будут проходить на месте проведения соревнования(в центральной зоне).
Первый день соревнования (17.11.17):
08.00 – 15.00 - регистрация участников;
08.30 – 09.00  -  выдвижение в зону лова;
09.00 -- 12.00- обязательная тренировка в зоне лова (тренировка проходит в свободной форме, в течение трех часов по сигналу судейской коллегии, без деления на периоды. Допускается свободное перемещение спортсменов на автомобильном транспорте);
12.30 –  начало запуска рыбы для соревнований, в котором обязательно участвуют все спортсмены (включая запасных). От участия в процедуре зарыбления может освободить только главный судья соревнований. Отсутствие спортсмена наказывается предупреждением
14.00 - отдых (зоны должны быть свободными от присутствия спортсменов);
15.00 - церемония открытия соревнования.
16.00 - совещание представителей, жеребьевка стартовых групп и очередности входа в сектора на первый тур.
Второй день  соревнования, 1 тур (18.11.17):
9.00 - сбор на месте соревнования, информационное совещание.
9.20 - сигнал «приготовиться» - «осмотр зоны»;
9.50 - сигнал «вход в зону» согласно номеру жеребьевки (обгонять впереди идущего запрещено).
Расписание стартов 1 – тура
10.00     сигнал «старт»;
10.45     окончание первого периода;
11.00     начало второго периода;
11.45     окончание второго периода;
12.00     начало третьего периода;
12.45     окончание третьего периода;
13.00     начало четвертого периода;
13.45     окончание четвертого периода – финиш 1-го тура.
14.30 - подведение итогов первого тура и начало запуска рыбы для соревнований.
16.00 - информационное совещание, жеребьевка стартовых групп и очередности входа в сектора на 2-й тур.
Спортсменам между периодами дается 15 минут на сбор в месте, обозначенном  главным судьей, в центре зоны для жеребьевки очередности входа в сектора на следующий период и отдых.
Способ остановки и начала каждого периода объявляется Главным судьей на информационном совещании.
Третий день соревнования 2 тур (19.11.17):
9.00 - сбор на месте соревнования, информационное совещание.
9.20- сигнал «приготовиться» - «осмотр зоны»;
9.50- сигнал «вход в зону» согласно номеру жеребьевки (обгонять впереди идущего запрещено).
Расписание стартов 2 - тура
10.00     сигнал «старт»;
10.45     окончание первого периода;
11.00     начало второго периода;
11.45     окончание второго периода;
12.00     начало третьего периода;
12.45     окончание третьего периода;
13.00     начало четвертого периода;
13.45     окончание четвертого периода – финиш 2-го тура.
16.00 -подведение итогов соревнования, объявление результатов и награждение победителей.
Способ остановки и начала каждого периода объявляется Главным судьей на совещании представителей.
Соревнования проводятся по разделу Правил «ловля спиннингом с берега».
Организаторы оставляют за собой право корректировать регламент соревнования в зависимости от метеорологических и других условий.
6. Заявочная документация.
Командные заявки, оформленные в соответствии с действующими Правилами соревнований, подаются и регистрируются в электронном  виде, либо в день регистрации участников.
Классификационные книжки, документы, удостоверяющие личность, оригиналы договоров ОМС и страховании от несчастных случаев жизни и здоровья, подаются в день заезда в комиссию по допуску спортсменов к соревнованиям.
7. Условия финансирования:
Финансирование осуществляется на долевой основе:
-   расходы по командированию спортсменов (проезд, проживание, питание, суточные и т.д.) – за счет организаций, командирующих спортсменов;
-   оплата ГСК и техническое обеспечение соревнований осуществляется за счёт целевых взносов.
Целевые взносы составляют 3000 рублей со спортсмена.
8. Выдержки из Правил
- Ловля производится спиннингами не длиннее 2,74 м. и приманками только с безбородочными крючками. Проверка крючков на наличие бородки может производиться судьями один раз после каждой замены приманки и только после поимки рыбы.
- Спортсменам разрешается иметь неограниченное количество запасных удилищ, снастей и приманок, которые находятся при спортсмене либо в отведенном для размещения месте в центре зоны.
- Лов рыбы разрешен только на искусственные приманки (вращающиеся, колеблющиеся блесны, мягкие приманки и  воблеры),  оснащенные одинарными, двойными и/или тройными крючками в количестве не более трех на одной приманке. Крючки должны быть без любых дополнительных элементов («голые»). Имитации мушек, а также водных личинок насекомых (мотыль, ручейник, личинка стрекозы и т.п.) запрещены.
- При использовании шарнирного оснащения («чебурашки») крючок должен находиться напрямую в ушке груза (без заводного кольца). Любые разнесенные приманки запрещены. При применении мягких приманок разрешено использование крючков, отгруженных в головной части. При этом крючки в любом оснащении должны быть безбородочными.
- Любые разнесенные приманки и дополнительные элементы на леске (грузики, кембрики и т.д.) запрещены.
- Спортсменам при движении к сектору до сигнала "старт" перемещаться бегом  и обгонять  впереди идущего спортсмена запрещено. Во время периода перемещение бегом и обгон других спортсменов не запрещены.
Считается, что спортсмен произвел выбор сектора, если он в него вошел или остановился напротив сектора. При выборе сектора движение спортсмена  в обратном направлении запрещено.
- После входа спортсмена в сектор (занятия спортсменом сектора) передача им снастей и приманок запрещается. Смена сектора до сигнала «старт» запрещена.
- по сигналу “Старт” спортсменам разрешается покинуть сектор и пройти в центр зоны к своему имуществу, ловля рыбы, а так же  смена (занятие), неограниченное количество раз, свободных секторов своей зоны. При смене секторов, свободный сектор занимает спортсмен, который вошел в него первым.
-  при одновремённом входе в один сектор двух претендентов, сектор остаётся за тем спортсменом, который вошел в него снизу по течению или слева на водоёме без течения. При смене сектора спортсмену необходимо забрать с собой все свое имущество, выйти из сектора и переместиться в другой свободный сектор по нейтральной полосе,  соблюдая тишину и не создавая помех другим спортсменам. Занятие свободного соседнего сектора проводится без выхода на нейтральную полосу.
- Во время соревнования разрешается использовать только технику спиннинговой ловли. После заброса приманки свободная рука спортсмена должна находиться на рукоятке катушки. Проводку приманки разрешается осуществлять только при помощи удилища и катушки. Ловля отвесным блеснением запрещена. Запрещается осуществлять проводку приманки путем подтягивания/отпускания или удержания лески пальцами рук.
- При ловле лососевых принимать рыбу разрешается подсачеком только в воде с берега, не заходя в воду, за исключением случаев, когда организаторами предусмотрены «водные» сектора.
- Рыба лососевых видов, заведенная в подсачек по воздуху, к зачету не принимается, за исключением случаев, когда это невозможно сделать из-за особенностей сектора. Рыба считается, заведенной в подсачек по воздуху, если в этот момент обод подсачека и рыба  не имели никакого контакта с водой  и она находилась на леске в подвешенном состоянии.
В случае, если рыба лососевых видов коснулась земли даже находясь в подсачеке или выскользнула из рук на  землю, не засчитывается.
- Рыба лососевых видов принимается судьей к зачету, если хотя бы один из крючков приманки находится в районе головы (не далее конца жаберных крышек и грудных плавников от кончика рыла рыбы). Намеренное багрение рыбы запрещено.
Спортсменам не разрешается принимать помощь от кого бы то ни  было; лишь тренер имеет право входить в сектор спортсмена, и только своей команды, при этом он может давать спортсмену только устные указания. Тренеру не разрешается входить в сектор рыболова, не являющегося членом его команды.
Запрещается осуществлять заброс, проводку и ловить рыбу в соседнем секторе или зоне. За данное нарушение спортсмен получает предупреждение. А за повторное нарушение – дисквалификация!  Кроме того, всякая рыба, пойманная в соседнем секторе или зоне, не принимается к зачету. А так же выявление крючков с бородками влечет за собой дисквалификацию спортсмена без предупреждения.
При дисквалификации спортсмена в одном из периодов она распространяется на все периоды тура. При дисквалификации спортсмена ему присваивается число очков (мест), равное количеству команд-участниц + 1. За спортсменом или же за командой, получившей предупреждение от жюри,  это состояние сохраняется в течение трёх лет. В случае нового нарушения правил в течение этих трёх лет, оно рассматривается как повторное, и жюри выносит свои решения, руководствуясь  перечнем санкций.
9. Награждение победителей и призеров.
Спортсмены, награждаются памятными кубками, медалями.
Приглашаются спонсоры.
Реклама спонсоров соревнования – бесплатна, реклама рыболовных фирм и других предприятий и организаций рыболовно-спортивной направленности -  по согласованию с оргкомитетом.
10. Адрес и контактные телефоны оргкомитета соревнований:
«Федерация рыболовного и охотничьего спорта Республики Абхазия» +79409629667
Местонахождение: Республика Абхазия, город Пицунда.  эл.почта: frios-ra@mail.ru
Примечание: В случае неблагоприятных погодных условий при проведении туров оргкомитет и Главная судейская коллегия вправе изменить акваторию проведения соревнований, время проведения.

Команда город Сухум "Alfa Fishing"

3

Re: Открытый чемпионат республики Абхазия ловля с берега реки (форель )

Здравствуйте друзья ! Уже скоро пройдут соревнование по спиннингу с берега ,река Бзыбь 17,18,19 августа 2018 год , чемпионат открытый так что все кто имеет желание , добро пожаловать !!!

Команда город Сухум "Alfa Fishing"

4

Re: Открытый чемпионат республики Абхазия ловля с берега реки (форель )

Добрый день всем! Как прошёл чемпионат? кто принимал участие черкните пару строк, фотки если можно.

5

Re: Открытый чемпионат республики Абхазия ловля с берега реки (форель )

Nikolay пишет:

Добрый день всем! Как прошёл чемпионат? кто принимал участие черкните пару строк, фотки если можно.

Добрый день !!!увы фото нет

Команда город Сухум "Alfa Fishing"

6

Re: Открытый чемпионат республики Абхазия ловля с берега реки (форель )

http://apsnyfishing.ru/uploads/images/2018/08/29/a2cae213-9bf0-4926-8e6d-5b090dd0cd51.jpeg

Команда город Сухум "Alfa Fishing"

7

Re: Открытый чемпионат республики Абхазия ловля с берега реки (форель )

http://apsnyfishing.ru/uploads/images/2018/08/29/04a11549-fcf3-4d0e-a0ab-83db29c3e50f.jpeg

Команда город Сухум "Alfa Fishing"

8

Re: Открытый чемпионат республики Абхазия ловля с берега реки (форель )

Спасибо, Руслан!!