1

Тема: Лаврак | Сибас (черноморский волк)

Хоть на нашем форуме и мало участников пока, но не вооруженным глазом виден интерес к такой рыбе как "Лаварак" - об этой рыбе, как никто другой может нам рассказать дядя Саша, потому что он его ловил! Можно поговорить о том, насколько вообще это редкая рыба и чем она питается. Чем ее соблазнить?

2

Re: Лаврак | Сибас (черноморский волк)

А вот с этого место по подробнее!!!

Команда город Сухум "Alfa Fishing"

3

Re: Лаврак | Сибас (черноморский волк)

По лавраку, мое ИМХО, основное знать где и когда он питается, а чем, подобрать можно на месте... общее, он хищник, соответственно и ловить его спиннингом, на воблеры, блесны, пилькеры, крупный силикон, но не классическим джигом, а равномеркой... ну эт теория, а очень охота послушать практикующих рыболовов.. пару лет назад "курил" тему сибаса, где то встречал даже топ 10 воблеров для его ловли... в средиземноморье это рыба культовая...

4

Re: Лаврак | Сибас (черноморский волк)

Все, что лично я успел выяснить за свой короткий опыт ловли этой рыбы, - так это то, что он отзывается на крупные воблеры миноу. Рабочие размеры от 100 до 130. Полне допускаю, что размер раочий приманки может колебаться как в большую, так и меньшую сторону

Re: Лаврак | Сибас (черноморский волк)

я ловил лаврака и на 45 мм rigge flat и на 180мм pointer.длина приманки может быть разной.желательно плавающий и средне заглубляемый.Шнур не менее 10 либров.Можно его обнаружить во время его охоты.виден на поверхности спинной плавник.

6

Re: Лаврак | Сибас (черноморский волк)

Александр пишет:

я ловил лаврака и на 45 мм rigge flat и на 180мм pointer.длина приманки может быть разной.желательно плавающий и средне заглубляемый.Шнур не менее 10 либров.Можно его обнаружить во время его охоты.виден на поверхности спинной плавник.

Лаврак плавает аки акула и пугает купающихся

Вместе Все Получится!!!

7

Re: Лаврак | Сибас (черноморский волк)

Romantic пишет:
Александр пишет:

я ловил лаврака и на 45 мм rigge flat и на 180мм pointer.длина приманки может быть разной.желательно плавающий и средне заглубляемый.Шнур не менее 10 либров.Можно его обнаружить во время его охоты.виден на поверхности спинной плавник.

Лаврак плавает аки акула и пугает купающихся

)))))))))))) ага, как бы не так, так бы он себя обнаружил, а у нас никто не знает как и где его поймать!!!

8

Re: Лаврак | Сибас (черноморский волк)

soul_way пишет:
Romantic пишет:
Александр пишет:

я ловил лаврака и на 45 мм rigge flat и на 180мм pointer.длина приманки может быть разной.желательно плавающий и средне заглубляемый.Шнур не менее 10 либров.Можно его обнаружить во время его охоты.виден на поверхности спинной плавник.

Лаврак плавает аки акула и пугает купающихся

)))))))))))) ага, как бы не так, так бы он себя обнаружил, а у нас никто не знает как и где его поймать!!!

Надо срочно что-то с этим делать))) пусть хоть примерно сообщит где он будет плавать))

Вместе Все Получится!!!

9

Re: Лаврак | Сибас (черноморский волк)

Есть у меня неплохой наборчик воблеров на Лаврака, надо будет проверить скоро! Когда у него сезон пойдет?

Re: Лаврак | Сибас (черноморский волк)

soul_way пишет:

Есть у меня неплохой наборчик воблеров на Лаврака, надо будет проверить скоро! Когда у него сезон пойдет?

конец лета,осень. Попадается и в январе и в феврале, но это бывает крайне редко.

11

Re: Лаврак | Сибас (черноморский волк)

Александр пишет:
soul_way пишет:

Есть у меня неплохой наборчик воблеров на Лаврака, надо будет проверить скоро! Когда у него сезон пойдет?

конец лета,осень. Попадается и в январе и в феврале, но это бывает крайне редко.

у меня в том году сложилось впечатление, что охота на лаврака немного неблагодарное занятие, поймать его тяжело и тяжело понять. если он тут, зато кушать приятно!! В любом случае, думаю в этом году попытку предпримем, а там что выйдет, то выйдет!

12

Re: Лаврак | Сибас (черноморский волк)

Альберт Бондаренко выкладывал весенние фотки с лавраком, если звезды хорошо встанут, попробую в апреле в Пицунду заглянуть...

13

Re: Лаврак | Сибас (черноморский волк)

А там есть что то интересное, что там лаврак ходит?

14

Re: Лаврак | Сибас (черноморский волк)

soul_way пишет:

А там есть что то интересное, что там лаврак ходит?

В теории, там Бзыбь в море впадает, а лаврак такие места любит.

15

Re: Лаврак | Сибас (черноморский волк)

Приветствую всех! Думаю пару-тройку дней уделить в сентябре ловле лаврака на воблеры.
Встал вопрос какой длины воблеры и какого заглубления лучше взять?

16

Re: Лаврак | Сибас (черноморский волк)

Волкарь пишет:

Приветствую всех! Думаю пару-тройку дней уделить в сентябре ловле лаврака на воблеры.
Встал вопрос какой длины воблеры и какого заглубления лучше взять?

Как мне видится это воблеры 90, 110, 130 - класс минноу, окрас естественный, заглубление SR и SSR корое от 05 - до 2.0. Причем могут понадобиться как с широким диапазоном, так и поверхностные до 0,5м

17 (2017-08-25 13:43:29 отредактировано Волкарь)

Re: Лаврак | Сибас (черноморский волк)

Спасибо за ответ! Единственно, мне кажется, что воблеры с заглублением 1,5-2 метра вряд ли нужны? Если не прав, то поправьте.
Где лучше пробовать ловить лаврака: в устье реки, в реке (например метрах 100-200 от устья) или в море, куда данная река непосредственно впадает?

Re: Лаврак | Сибас (черноморский волк)

Волкарь пишет:

Спасибо за ответ! Единственно, мне кажется, что воблеры с заглублением 1,5-2 метра вряд ли нужны? Если не прав, то поправьте.
Где лучше пробовать ловить лаврака: в устье реки, в реке (например метрах 100-200 от устья) или в море, куда данная река непосредственно впадает?

В устьях обычно не глубоко, но при сплаве воблеры по течению бывает и поглубже. Я использую воблеры от 80 до 200мм. Плавающие SR. Цвета естественные.

19

Re: Лаврак | Сибас (черноморский волк)

Был ли пойман Лаврак?если да,то где и на что?