Тема: пилькеры

по итогам прошлого года очень неплохо себя показали пилькеры.среди рыболовов-железо.Многие начинающие даже не слышали,чтоэто такое.Так вот.это приманка сделанная изметалла(вольфрам,свинец,олово,латунь и разные сплавы.При одном размере приманки и при разных по плотности металлов,можно подобрать нужный вес.С разным весом можно лавировать дальностью заброса и скоростью проводки.Тяжелый пилькер можно бросить дальше и протянуть быстрее,а легким можно на медленной проводке спровоцировать на атаку пассивную рыбу.за прошлый сезон на пилькеры я поймал почти весь видовой состав наших рыб.начиная с бычка и кончая горбылем.В реках ловил форель и лосося.очень нужная штукаи советую каждому рыболову иметь у себя в коробке пару,тройку таких приманок.ловля на них доставит вам кучу радостных моментов.пилькер,я думаю,приманка будущего.

2

Re: пилькеры

Тут важно прикрепить фотографии этих самых пилькеров! Кстати в этом году компания японская DUO представила новые пилькеры, я их когда увидел. подумал, что это то. что нужно!!!

https://scontent.xx.fbcdn.net/v/t1.0-9/16681967_1396391780432442_1105732975170886334_n.jpg?oh=e912b7bf75adf8149b8d9b0d40c59ad5&oe=590E9099

3

Re: пилькеры

soul_way пишет:

Тут важно прикрепить фотографии этих самых пилькеров! Кстати в этом году компания японская DUO представила новые пилькеры, я их когда увидел. подумал, что это то. что нужно!!!

https://scontent.xx.fbcdn.net/v/t1.0-9/16681967_1396391780432442_1105732975170886334_n.jpg?oh=e912b7bf75adf8149b8d9b0d40c59ad5&oe=590E9099

любимое блюдо саргана , и ставриды

Команда город Сухум "Alfa Fishing"

4

Re: пилькеры

Пилькера последние год-два практически ворвались в арсенал рокфишеров, причем по всему побережью ЧМ.. причем ловят с успехом весами от 3 до 30г... понравились вольфрамовые, 6г, но ценник на них, как будто золотые:-(... тяжелый пилькерок не плохо ставить вместо груза при ловле в отвес, с лодки, тоже приятные приловы влетают при ловле мерланга и ставридки..

5

Re: пилькеры

Мерланга это кто?

6

Re: пилькеры

soul_way пишет:

Мерланга это кто?

Мерланг - черноморская треска вроде бы, голяком еще кличут.. очень вкусная рыбка.. не крупная, ловится ставками, с лодок, на глубине, в придонном слое.. в Абхазии море глубокое, вполне возможно ловится и с берега..

7

Re: пилькеры

Maharius пишет:
soul_way пишет:

Мерланга это кто?

Мерланг - черноморская треска вроде бы, голяком еще кличут.. очень вкусная рыбка.. не крупная, ловится ставками, с лодок, на глубине, в придонном слое.. в Абхазии море глубокое, вполне возможно ловится и с берега..

интересно как, я и не знал что такая рыба там есть!

8

Re: пилькеры

А как влияет наличие перьевой опушки на тройнике пилькера? Я просто никогда на море спиннингом не ловил, вот и решил узнать, лучче с опушкой или без неё.
Купил пару пилькеров фирмы Renegade, а именно Iron Minnow. Там на самом пилькере просто тройник, но в комплекте ещё идёт тройник с опушкой.

Re: пилькеры

Myke пишет:

А как влияет наличие перьевой опушки на тройнике пилькера? Я просто никогда на море спиннингом не ловил, вот и решил узнать, лучче с опушкой или без неё.
Купил пару пилькеров фирмы Renegade, а именно Iron Minnow. Там на самом пилькере просто тройник, но в комплекте ещё идёт тройник с опушкой.

Влияет на что?На игру?

10 (2017-04-06 14:43:55 отредактировано Myke)

Re: пилькеры

Александр пишет:

Влияет на что?На игру?

Мда) Как всегда "блеснул" я грамотностью)))

На клёв, конечно же) Ну и на игру)