1 (2017-06-18 14:10:56 отредактировано Ruslan)

Тема: Отчёт соревнования 2017 год Рокфишинг .

Здравствуйте дорогие друзья ! Вот и прошли долгожданные соревнования по рокфишингу 9,10 июня !И так 9 июня день первый, тренеровка . погода отличная , море спокойное , но на завтра ветер и дождь , не теряю время так как очень интересно узнать рельеф дна , и активность рыбы .Связал техасскую оснастку 5 грамм , чтоб проверить что интересного На дальной  дистанции , и буквально на первой проводке села Скорпена , в хорошем размере , да и хочу отметить приманку червь Microfishing в цвете красном хорошо себя проявил.Меняю оснастку 1 грамм джиголовку , чтоб пробить дистанцию 10 метров , чтоб попытаться поймать призовую рыбку первую после старта .Результат принёс мне после третьего только заброса барабульку , и это меня обрадовало то что рыба есть , и завтра будет интересный день! Время проходило очень быстро как и всегда когда находишься на берегу и не все Приманки попробовал в работе, и не всю береговую линию где пройдут соревнования, но для себя я отметил более интересные места , где рыбка не успев Приманки опуститься до дна уже атакует ! В этот день и за весь вечер было поймано очень много разных рыб , Скорпена , барабулька , смарида , Ласкирь , бычок , ставрида , морской дракон.Утро , день соревнований , приехали по раньше чтоб пройти регистрацию , и тут у меня шок , вчера где у нас была тренеровка это не то место ,где пройдут соревнования , место проведения находится около 600 метров правей , и разметки сделаны так что у меня как я и сказал шок , какое дно , какое течение , какая рыбка ???? И не видать первой уж точно !!! Жеребьёвка прошла мне выпал 7 выход , думаю - вот в этом только повезло ))) выхожу седьмым и встал ровно по середине , не успел осмотреться по сторонам кто куда встал , как слышу " минутная подготовка " крикнул главный судья , быстренько связал оснастку так как увидел каменистый берег , поставил чуть по тяжелей чтоб дальный заброс и попытаться поймать морского дракончика , который любит песочек и границу между камнем .Старт !!!! Первый заброс , и на первом забросе у меня поломка вершинки ,да что это такое?!?!? Крикнул я про себя , что за не везение , то место новое , то поломка  моего основного спиннинга ATRIA MJ SLrods 0,5-5 Грамм . Рыбку конечно первую я не поймал , рядом со мной стоял молодой спортсмен 14 лет , за которого я очень порадовался !! А мне остаётся сменить спиннинг на 1-9 Грамм ATRIA MJ SL rods, связал отводной поводок , для ловли Скорпены , с трудом поймал одну , на тот момент когда уже спортсмены то и дело как отвлекали судей , о поимки рыб ! Прошло 20 минут , решаю  менять тактику попросил друга чтоб принесли мне мой спиннинг который взял как говориться на всякий случай 0,8-5 грам ATRIA SLRods, спиннинг который помог мне на форелевых соревнований взять 2 командное место !!! Быстро одев катушку , шнур на ней 0.3 YGK G-soul Egi-metal WX4, 1.5 грамма джиголовку , не далее чтоб зацепить об камни начинаю стучать , сел бычок , думаю уже что то 3 бала есть , на очередной проводке нашёл карася , потом еще три поймал ,уже душа спокойна , выровнял ситуацию , по итогу первого дневного тура я вышел на второе место , делил с одним спортсменом место ! Чуть успокоился от первого тура , делаю отводной поводок , так как цель в ночное время это Скорпена и если повезёт горбыль ! Старт !!! И понеслось ночное время три часа ловли ! Поймал подряд 2 Скорпены , потом затишье , решаю минут двадцать побегать по пустым не занятым секторам , в надежде поймать одну две Скорпены , так и случилось я ловил! Осталось 40 минут до финиша , решаю вернуться в зону где начинал второй тур , место было свободным , первый заброс и Скорпена у меня на крючке! 40 минут я не сходил с этого места и ловил почти на каждом забросе скорпену ! Финиш !!! Подсчёт. И я Первый !!!! Не легко было  , но я это сделал !!! Спасибо друзьям  моим , кто приехал поддержал меня !!!
http://apsnyfishing.ru/uploads/images/2017/06/18/image.jpeg

Команда город Сухум "Alfa Fishing"