1

Тема: Ручьевая форель

Собственно о ней, о красивой...

2

Re: Ручьевая форель

Меня как начинающего (еще не начавшего) форелиста, интересует сезон ловли это легендарной рыбки, и период запрета на ловлю.
По лососю, даже не знаю, надо ли создавать новую ветку, т.к. это собственно та же форель (черноморская кумжа), только ведущая проходной, в отличии от пеструшки, образ жизни...

3

Re: Ручьевая форель

Какой снастью собираетесь ловить?

4

Re: Ручьевая форель

Раздел о не спиннинговых снастях(способ,монтаж,приманки ,техника) применимых в наших водоемах.

5

Re: Ручьевая форель

grisha пишет:

Какой снастью собираетесь ловить?

Спиннинг..

6 (2017-02-23 11:26:43 отредактировано grisha)

Re: Ручьевая форель

Это Вам на форум выше.А здесь снесите эту ветку.

7

Re: Ручьевая форель

grisha пишет:

Это Вам на форум выше.А здесь снесите эту ветку.

ну, мог умеющие перекинуть в trout...

Re: Ручьевая форель

Maharius пишет:
grisha пишет:

Это Вам на форум выше.А здесь снесите эту ветку.

ну, мог умеющие перекинуть в trout...


давайте перейдем в trout

9

Re: Ручьевая форель

http://apsnyfishing.ru/uploads/images/2017/03/09/image.jpeg

Команда город Сухум "Alfa Fishing"

10

Re: Ручьевая форель

Хочу поделиться настроением , сегодня решил выехать на речку по форелить , и при этом знал что связи с потеплением снег тает , и река стала мутной. Но все же я на реке , и как говорил полный"мутняк".Решил начинать с вертушки что по ярче у меня была в коробочке , Niakis 4 грамма, выбрал не глубокий плес , и вот первый заброс , буквально через несколько секунд удар и форелька на тройнике . Мирно отпустил в родной дом , решил поменять вертушку на воблер , заброс по дальше почти в основную струю , только заглубил и последовал удар без проводки ,дал натяжку и тут в солнечных лучах блеснул лососик, харектерная его свеча почти на метр ! Хочу сказать что вечер удался , не смотря на две поклёвки !! Рыба была выпущена , и эмоции сегодняшнего дня оставили приятные воспоминания !

Команда город Сухум "Alfa Fishing"

11

Re: Ручьевая форель

Руслан ты молодец!
Тебе просто необходима экшн-камера на рыбалке.Или личный фотограф на худой конец.)))

12

Re: Ручьевая форель

Ещё один день весеннего спиннинга .Одно удовольствие пройти по реке , любоваться красотой горных рек, и окружающую природу , с подкрадом подойти и сделать первый заброс , подобрать приманку под нужное заглубление . И сегодня поклёвка не заставила долго ждать, не передать те эмоции когда на крючке приманке форель, так и хочется побыстрей её увидеть!

Команда город Сухум "Alfa Fishing"

13

Re: Ручьевая форель

http://apsnyfishing.ru/uploads/images/2017/03/10/image.jpeg

Команда город Сухум "Alfa Fishing"

14

Re: Ручьевая форель

http://apsnyfishing.ru/uploads/images/2017/03/11/image.jpeg

Команда город Сухум "Alfa Fishing"

15

Re: Ручьевая форель

Давайте пока вести общение как получается, потом посмотрим что выходит и скорректируем эти ветки форума так, что бы нам было удобнее

16

Re: Ручьевая форель

Как не странно но мы и сегодня на реке , позволяет погода и река.Рыба была осторожной и не активной , но поклёвки все же были ,лососик не устоял от наших разноцветных приманок, и красивой игры воблера.

Команда город Сухум "Alfa Fishing"

17

Re: Ручьевая форель

Привет всем форумчанам и рыболовам Абхазии!
1 июня, везу семейство к морю, солнцу. Проживать будем в Новом Афоне. Я поскольку пляжный отдых презираю, чтоб не скучать возьму с собой спининг UL и горсть приманок, . Очень бы хотелось половить форельку в горных речьках. Отсюда следующий вопрос; 1) какие речки будут наиболее доступны мне, 2) если найдется местный рыболов любитель форелевой ловли, с удовольствием составил бы компанию.

Re: Ручьевая форель

n-v1 пишет:

Привет всем форумчанам и рыболовам Абхазии!
1 июня, везу семейство к морю, солнцу. Проживать будем в Новом Афоне. Я поскольку пляжный отдых презираю, чтоб не скучать возьму с собой спининг UL и горсть приманок, . Очень бы хотелось половить форельку в горных речьках. Отсюда следующий вопрос; 1) какие речки будут наиболее доступны мне, 2) если найдется местный рыболов любитель форелевой ловли, с удовольствием составил бы компанию.

Привет!В июне на море в Афоне будет рокфишевый "ад". Вся рыба будет на камнях.  Не только. С моря можно будет не уходить вообще. По форели. Летом, только повыше в горы. Можно договориться, чтобы свозили местные уазики. Как то так.

19

Re: Ручьевая форель

Рокфишевые вечера никто не отменял, но мне бы хотелось ближе к теме. Интересно, сколько может стоить трансфер, например от Нового Афона до местечка Кутидзара, река Аапста, на мой взгляд там в верх по реке наиболее интересное место в моей доступности.

Re: Ручьевая форель

grisha пишет:

Какой снастью собираетесь ловить?

80% ловли ручьевой  форели, я использую Воблеры!

Re: Ручьевая форель

Александр пишет:
n-v1 пишет:

Привет всем форумчанам и рыболовам Абхазии!
1 июня, везу семейство к морю, солнцу. Проживать будем в Новом Афоне. Я поскольку пляжный отдых презираю, чтоб не скучать возьму с собой спининг UL и горсть приманок, . Очень бы хотелось половить форельку в горных речьках. Отсюда следующий вопрос; 1) какие речки будут наиболее доступны мне, 2) если найдется местный рыболов любитель форелевой ловли, с удовольствием составил бы компанию.

Привет!В июне на море в Афоне будет рокфишевый "ад". Вся рыба будет на камнях.  Не только. С моря можно будет не уходить вообще. По форели. Летом, только повыше в горы. Можно договориться, чтобы свозили местные уазики. Как то так.

Александр, свяжитесь со мной когда приедете, я решу этот вопрос!

22

Re: Ручьевая форель

В арсенале микро: воблеры, вертушки, колебалки.

Александр, свяжитесь со мной когда приедете, я решу этот вопрос!

Это наверно в мой адрес.

Re: Ручьевая форель

Да, да))

24

Re: Ручьевая форель

Ок. Перед отъездом в личку постучусь.

Re: Ручьевая форель

А когда планируешь?